Перейти к содержанию

Вывод в отношении экономик «большой семерки»

огромная семерка

Основной вывод — экономика Германии все-таки не перенесла европейского долгового кризиса и скатывается в рецессию. США до сих пор держат неприятности Европы.

Экспертная команда ОЭСР, специализирующаяся на исследовании финансовой среды в индустриально образованных странах мира, предсказывает, что в третьем полугодии в Германии стартует финансовый регресс. Так, в III квартале экономика ГДР уменьшится в сезонном исчислении на 0,5%, а в IV квартале — на 0,8%. Про это ОЭСР осведомила в пятницу в собственном промежуточном отчете, посвященном перспективам финансового формирования стран «семерки».

По стандартным подсчетам, это отвечает понижению ВВП Германии летом не менее чем на 0,1% сравнивая с прошлым кварталом, а к концу года — приблизительно на 0,2%. Для аналогии: рост экономики Германии в самом начале 2012 года составлял еще 0,5%, а осенью он замедлился до 0,3%.

Что же касается прочих экономик Европы, то Италию, которая располагается может рецессии, ожидает форсирование финансового регресса до конца 2012 года. Насчет Франции специалисты ОЭСР не менее положительны: в этом году 2-я по величине после Германии экономика зоны euro еще немного уменьшится, а весной стартует ее впрочем и максимальный, а рост (0,2%).

«Мировая экономика задерживается, в связи с тем что значительные страны сползают в Европе в рецессию, воздействие которой чувствуется в мире», — резюмирует ОЭСР. «Линия данная будет расти и далее, пока общественно-политическая элита не будет заниматься в конце концов основной причиной данного смещения в худшую сторону: длящимся упадком в области euro», — уверен основной плановик ОЭСР Пьер Карло Падоан.

Безработица продолжит собственный рост, а исцеление экономики вероятно только тогда, когда денежный альянс примет решение собственные неприятности с кредитным сектором, налоговой политикой и конкурентоспособностью, убежден господин Падоан.

Объединенным Штатам Америки, невзирая на чувствительные для них результаты кризиса в области euro, ОЭСР метит финансовый взлет. Специалисты ждут, что экономика США увеличится за лето в среднегодовом исчислении на 2%, а в IV квартале — на 2,4%.

Англию ожидает форсирование финансового регресса: с -1,3 до -1,8% в III квартале, а в IV квартале он может уменьшиться до -0,7%. В Японии ОЭСР предсказывает недолговременный регресс (на 2,3%) в июле-сентябре и выход на свежий этап в середине года. В Канаде финансовый рост замедлится с 1,8 до 1,3% в этом году, а в октябре-декабре предполагается его отпадение до 1,9%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *