Перейти к содержанию

Наиболее забавные кинофильмы за всю историю кинематографа

Самолет

Возглавила рейтинг комедия 1980 года Самолет (Airplane!).

Рейтинг был создан по итогам изучения, произведенного работниками. В процессе изучения за базу был взят перечень из 10-ти наиболее распространенных среди клиентов Lovefilm комедий. Потом работники источника посчитали, сколько раз за минуту любой из показанных в перечне кинофильмов принуждает созерцателей хохотать. Рекордсменом оказался Самолет, вызывающий примерно 3 приступа смеха за 60 сек, рассказывает The Daily Telegraph.

Самолет — пародия на фильмы-катастрофы, постановкой которой занимались Джим Абрахамс, Дэвид Цукер и Джерри Цукер (все трое также работали над сценарием). Иллюстрация оказалась очень удачной в прокате: прибыльные приготовление составили не менее $83 млрд при расчете в $3,5 млрд. Аэроплан-2 вышел на дисплеи в 1982 году.

В построенном Lovefilm перечне бытует вторая картина, над которой работали Абрахамс и Цукеры — это комедия 1988 года Раздетый револьвер, занявшая 3-е место.

2-ое место занял Вечер в Вегасе, 4-е — Суперперцы, а закрывает пятерку лидеров Борат.

В топ-10 наиболее забавных кинофильмов также вошли: Телеведущий, Североамериканский пирог, Девичник в Вегасе, Зомби по имени Шон, Жизнь Брайана по Монти Пайтон.

Напоминаем, что в 2011 году англичане составили рейтинг кинофильмов, которые в большинстве случаев вызывают у людей стремление врать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *