Перейти к содержанию

ЕС пояснил, отчего не упрощает разрешительный порядок

ЕС

Про это рассказал и.о. главы консульства ЕС в Молдавии Дирк Лоренц, сообщает «РБК-Украина».

«Процесс либерализации разрешительного режима по собственной сущности считается технологическим. От ЕС есть формальные обещания, что разрешительный порядок будет либерализован, когда Украина и Молдавия осуществят все обещания, вне зависимости от общественно-политической ситуации», — заявил Лоренц.

«Я не хотел на данный момент не на кого демонстрировать пальцем касательно того, кто виновен, а кто нет (в слабом движении процесса либерализации.- ред.). А с собственной стороны можно … просто установить галочки наоборот тех пунктов, которые были сделаны … и кто несет ответственность за установление либо неприятие этих утверждений. Обязанность находится и на правительстве, и на Администрации Главы, и на парламенте», —  добавил глава консульства ЕС.

Также Лоренц заметил, что ЕС проводит переговоры не только лишь с российским управлением, он заинтересован в переговорах с Украиной в общем.

Напоминаем, 23 августа в Брюсселе было принято Соглашение об облегчение разрешительного режима с ЕС.Соглашение войдет в силу после ратификации Верховной радой Украины и внутригосударственных сочетаний в государствах ЕС.

Раньше ЕС официально объявил отделение Украины от Молдовы в «безвизовом» разговоре, сообщив о проходе Кишинева на 2-й раунд плана действий по разрешительной либерализации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *